Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в вооруженном нападении на детей

11 июня 2009 года сотрудники уголовного розыска ГУ УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода задержали Александра З., подозреваемого в разбойном нападении на детей. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

По данным следствия, в начале июня около гаражного массива, расположенного на ул. Станиславского Сормовского района Нижнего Новгорода, к двум 11-летним мальчикам подошел неизвестный молодой человек и, угрожая ножом, потребовал у ребят выдать все имеющиеся ценности. Добычей разбойника стали сотовые телефоны, МР3-плеер и деньги в сумме 60 рублей. После совершения преступления злоумышленник скрылся. А дети поспешили домой, сообщить о происшедшем своим родителями.

Взрослые незамедлительно обратились в ГУ УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода с заявлением по факту разбойного нападения. Сотрудники уголовного розыска предложили ребятам, в присутствии их родителей, просмотреть базу ГУВД по Нижегородской области «Поиск-Портрет» с целью возможного опознания лица, совершившего разбой. По этой базе потерпевшие опознали нападавшего на них разбойника. Им оказался 18-летний Александр З., который ранее уже попадал в поле зрения милиции.

По данному факту СУ при ГУ УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно