Примерное время чтения: 3 минуты
70

Осуждена женщина, которая мошенническим путем завладела чужой квартирой

08 мая 2009 года Автозаводским районным судом г. Н.Новгорода Куликова Е.А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть  хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в особо крупном размере), и осуждена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 25 000 рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что в  июле 2007 года Куликова, с целью совершения мошенничества, познакомилась  с Комаровым Н.В.,  заведомо зная, что он склонен к употреблению спиртных напитков и один проживает в двухкомнатной квартире в Автозаводском районе г.Н.Новгорода. Она предложила свои услуги по уходу за ним, имея  в действительности умысел на завладение принадлежащей ему квартиры с целью ее продажи.

Куликова стала навещать Комарова в ГУЗ НО «Наркологическая больница», а после его выписки, в августе 2007 года, предложила Комарову переехать в принадлежащую ей квартиру, расположенную в Ленинском районе г.Н.Новгорода. После этого, Куликова, предложила  оформить ей в дар квартиру, принадлежащую Комарову, обещая взамен предоставить жилье меньшей площади.  Комаров, не подозревая о ее  преступных намерениях, дал свое согласие.

6 сентября 2007 года злоумышленница оформила договор дарения, согласно которому, Комаров  передал безвозмездно ей в собственность принадлежащую ему квартиру. Куликова получила свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру.

После чего мошенница дала объявление в  газету  о  продаже квартиры, а 23 ноября 2007 года оформила договор купли-продажи данной квартиры,  не предоставив в собственность Комарова иного жилья. Вырученные от продажи квартиры денежные средства в сумме 1 218 242 рублей Куликова Е.А. похитила,  потратив на личные нужды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно