Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Нижнем Новгороде пройдет заседание IX Европейского молодежного водного парламента

4 мая в Законодательном собрании прошло совещание по вопросам организации в Нижнем Новгороде IX Европейского молодежного водного парламента.

Цель данного форума – поддержка локальных инициатив молодого поколения и экологических общественных организаций в сфере экологического образования. Участники встречи определили основные задачи и направления работы Европейского молодежного водного парламента в Нижнем Новгороде. Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время о желании принять участие в работе форума  заявили представители молодежных общественных организаций из 12 стран Европы.

По итогам совещания было принято решение, что заседание парламента пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 8 октября 2009 года. В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы использования человеком водных ресурсов и их интегрированного управления. Кроме того, в рамках форума будет проведен конкурс видеофильмов «Сокровища Волги», по итогам которого лучшие работы будут распространяться в европейских странах. По окончании работы парламента участники съезда примут декларацию в сфере защиты водных ресурсов.      

Презентация IX Европейского водного молодежного парламента будет проведена в рамках международного форума «Великие реки» в Нижнем Новгороде 20 мая 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно