Примерное время чтения: 2 минуты
142

Возбуждено уголовное дело против начальника ОВО по Павловскому району

23 апреля Павловским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области при рассмотрении материалов проверки, проведенной УСБ ГУВД, возбуждено уголовное дело по ст.285 ч.1 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями в отношении начальника отдела вневедомственной охраны ОВД по Павловскому району Нижегородской области.

Установлено, что в ноябре 2005 года и в декабре 2006 года жена начальника отдела вневедомственной охраны ОВД по Павловскому району, являющаяся частным предпринимателем, заключила договор с ОВО в лице его начальника на охрану квартир, расположенных в г. Павлово.

Оплата за услуги вневедомственной охраны по указанным объектам производилась по тарифам жилых помещений, тогда как данные помещения являлись торговыми площадями и услуги по охране этих объектов должны начисляться по более высокому тарифу.

В результате незаконных действий со стороны начальника ОВО ОВД по Павловскому району Нижегородской области бюджетом Российской Федерации недополучены денежные средства в сумме 107 700 рублей.

Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно