Примерное время чтения: 2 минуты
63

Праздник книги «Читайте нижегородское» пройдет в Московском районе

23 апреля с 10.00 до 17.00 в библиотеках Московского района состоится «Праздник книги», организованный при поддержке администрации Московского района. Мероприятия, в рамках проводимого праздника, посвящены всемирному Дню книги и авторского права. В 2009 году праздник носит название «Читайте нижегородское». Его целью является привлечение внимания читателей к книгам нижегородских авторов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этот день в фойе центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкина (ул. Березовская, 96) читателей будут встречать девушки-библиотекари, которые поздравят посетителей с праздником и предложат принять участие в беспроигрышной лотерее. Сотрудники библиотеки подготовили обзор книжных выставок: «Читайте нижегородское», «Новое в нижегородском законодательстве», «Новые времена – новые имена» и «Голос над Волгой».

Библиотека семейного чтения (ул. Казакова,6) в этот день проведет для детей младшего школьного возраста викторину «Наш край не узок, не широк, мы знаем каждый уголок» и обзор выставки, посвященной творчеству детских писателей-нижегородцев. Для взрослых посетителей подготовлены выставки «Жизнь знаменитых нижегородцев» и «Писатели-нижегородцы».

Справка: В Московском районе 11 библиотек: 5 – взрослых, 5 – детских, 1 – библиотека семейного чтения. В библиотеках района работают 76 сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно