Примерное время чтения: 3 минуты
136

В Дзержинске прошел гала-концерт победителей городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке»

Сегодня в Дзержинске в МОУ ДОД «Дворец детского творчества» прошел гала-концерт победителей городского фестиваля юных дарований  «Солнышко в ладошке», сообщает пресс-служба мэрии Дзержинска.

В мероприятии приняли участие начальник управления детских дошкольных учреждений администрации города Дзержинска Алексей Коротков, советник мэра по образованию Лидия Лариошкина, депутаты городской Думы, представители Дзержинского благочиния и др.

Начиная с 1999 года «Солнышко в ладошке» проводился в Дзержинске как городской конкурс юных дарований, в 2002 году он приобрел статус фестиваля.

На сегодняшний день фестиваль является одной из лучших традиций системы дошкольного образования Дзержинска, а также ярким явлением в культурной жизни города. «Солнышко в ладошке» успешно решает задачи раннего выявления и поддержки одаренных детей. Особенность фестиваля заключается в том, что он не имеет узкой направленности, в широкий спектр номинаций включены самые важные для развития дошкольников виды деятельности: песенное и танцевальное творчество, выразительное чтение, игра на музыкальных инструментах.

Организацией и проведением фестиваля занимается управление детских дошкольных учреждений Администрации города Дзержинска.

Цели проведения фестиваля:

- оказание помощи семьям в выявлении и поддержке одаренных детей – воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений;

- повышения уровня художественно-эстетического воспитания дошкольников;

- выявление и стимулирование творчески работающих муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В текущем году традиционный городской фестиваль юных дарований «Солнышко в ладошке» прошел уже в 10-ый раз. Отборочные туры были проведены в марте на базе МОУ ДОД «Дворец детского творчества». В этом году в фестивале приняло участие самое большое количество детей - 510 воспитанников из 50 детских садов города.

Сегодня победители фестиваля представили вниманию зрителей свое творчество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно