Примерное время чтения: 3 минуты
90

В филармонии открылась фотовыставка Александра Вахромеева «Филармония Ростроповича. Фотопартитура» (фото)

Еженедельник «Аргументы и Факты - Нижний Новгород» совместно с Нижегородской государственной академической филармонией имени Мстислава Ростроповича при поддержке ОАО «Промсвязьбанк» проводит ретроспективную выставку фоторабот нижегородского фотожурналиста Александра Вахромеева «Филармония Ростроповича. Фотопартитура».

Выставка открылась 28 марта и будет продолжаться по 30 апреля в помещении Нижегородской государственной академической филармонии в Кремле.

В течение целого месяца нижегородцы смогут познакомиться с уникальными фотоработами своего земляка (ныне генерального директора ООО «АиФ в Нижнем Новгороде), в которых будут представлены самые громкие имена нашей отечественной и мировой музыкальной культуры, которые в разное время выступали с концертами Нижегородской филармонии: Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Юрий Башмет, Наталья Гутман, Элисо Вирсаладзе и многие другие.

- На этой выставке нет кадров из протокольных съемок, - говорит художественный руководитель, директор государственной академической филармонии им. Ростроповича Ольга Томина. - Фотографии ценны тем, что на них запечатлены моменты из жизни этих людей, снимки показывают их такими, какие они есть.

Справка: Александр Вахромеев – член Союза журналистов. В течение долгих лет работал фотокорреспондентом «Нижегородских новостей», в еженедельнике «Аргументы и факты», а также других изданиях нашего города. В его арсенале множество интересных, выразительных работ, в которых отразилась вся жизнь наших людей во всей ее многообразной палитре.

Особенно тесное сотрудничество связывало А. Вахромеева  с Нижегородской государственной филармонией им. М. Ростроповича. Начиная с Первого Сахаровского фестиваля он был его бессменным фотолетописцем, благодаря чему мы имеем возможность оживить в памяти прекрасные мгновения этого значительного события культурной жизни  нашего города и всей России.

Генеральный партнер выставки - ОАО «Промсвязьбанк»

фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно