Примерное время чтения: 2 минуты
41

Смотр детских театральных коллективов «Браво» пройдет в Автозаводском районе

30 марта 2009 года в детском клубе «Дружаевские встречи» состоится смотр театральных коллективов «Браво». В мероприятии примут участие более 60 воспитанников детских клубов района в возрасте от 8 до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 2009 году смотр-конкурс отметит свой пятилетний юбилей. Десять детских театральных коллективов продемонстрируют свое актерское мастерство в трех номинациях: «драма», «музыкальная драма» и «пантомима». В репертуаре у юных талантов произведения классиков, современных отечественных и зарубежных авторов и русский фольклор.

Основная цель мероприятия – это развитие творческого потенциала, профилактика асоциального поведения детей и подростков, приобщение школьников к театральной культуре. По окончании смотра все участники будут награждены дипломами и памятными подарками от администрации Автозаводского района.

Справка. Среди участников смотра - младшая группа театра пантомимы «Вдохновение». Их выступление будет дебютом на импровизированных подмостках. Старшая группа театра в 2008 году стала лауреатом Всероссийского смотра детских театральных коллективов и в дни школьных каникул находится в городе Белгород с гастролями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно