Примерное время чтения: 2 минуты
58

Волжское пароходство открыло грузовую навигацию на нижней Волге

Волжское пароходство 25 марта открыло грузовую навигацию на нижней Волге, сообщает пресс-служба ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство».

В 12:00 над зданием речного вокзала в Нижнем Новгороде был поднят вымпел судоходной компании, что традиционно означает начало очередной навигации.

В сопровождении буксира-толкача теплоходы «Волго-Дон 177» и «Волго-Дон 189» отправились из Волжской базы технического обслуживания флота (г. Волжский, Волгоградская область) в Астрахань под погрузку экспортной серой. До 7 апреля выйдут в навигацию еще 12 теплоходов типа «Волго–Дон». Все они будут работать на перевозке серы. В апреле планируется погрузить 90 тысяч тонн серы, что на уровне плана 2008 года.

В Нижегородской области - в Борской и Октябрьской базах технического обслуживания флота - в настоящее время введены в эксплуатацию два буксира–толкача Волжского пароходства. Эти дежурные суда работают в освободившихся от льда акваториях затонов, оказывая помощь в ремонте и расстановке флота.


Справка:

ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России, в 2008 году отметила 165-летие. Выполняет грузовые и пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании – 250 пассажирских, грузовых и смешанных судов. По итогам навигации 2008 года было перевезено 6,9 млн. тонн грузов и 454 тысячи пассажиров. Волжское пароходство вместе с Северо–Западным пароходством входят в группу компаний ОАО "Волго–Балтийская компания".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно