Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Нижегородской области мать убила своего новорожденного ребенка

Сергачским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области расследуется уголовное дело по ст.106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

При проверке заявления главного врача Спасской центральной районного больницы от 16 марта 2009 г. об установлении судьбы ребенка, рожденного 20-летней жительницей с.Базлово Спасского района Нижегородской области было установлено, что женщина действительно в ночь на 21 января 2009 г. родила дочь. Сразу после родов она вынесла живого ребенка из дома и оставила его на чердаке бани. В течение суток новорожденная девочка умерла. Затем женщина завернула труп ребенка в пакет и спрятала его там же на чердаке.

При осмотре места происшествия труп новорожденного ребенка женского пола с неперевязанной пуповиной был обнаружен. Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть ребенка наступила от переохлаждения.

19 марта 2009 г. в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ, при допросе в качестве подозреваемой, она сообщила об обстоятельствах содеянного.

Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно