Примерное время чтения: 2 минуты
87

В ННГУ обсудят перспективы сотрудничества с Microsoft

18 марта 2009 года состоится визит в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского управляющего директора Microsoft Research Cambridge Эндрю Герберта (Andrew Herbert). Об этом сообщили в пресс-службе ННГУ.

В рамках визита состоится встреча Эндрю Герберта с  ректором Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Евгением Чупруновым, в ходе которой будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества ННГУ и компании  Microsoft. Кроме того, Эндрю Герберт расскажет о ряде последних достижений в области информатики, а также о научно-исследовательских работах, которые проводятся в лабораториях Microsoft Research.

 Исследовательские интересы Andrew Herbert: сети, операционные системы, языки программирования и распределенное совместное использование информации.

До прихода в Microsoft Research в 2001 году он был директором Advanced Technology в Citrix Systems Inc, где он способствовал изменению направления компании в сторону разработки интернет-приложений с использованием технологий тонкого клиента и развития продуктов для развертывания веб-приложений для расширяющегося рынка поставщиков услуг сервисных приложений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно