46

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз победила «Динамо – Теплострой»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды было «Динамо – Теплострой» из Челябинска. Напомним, что в первом матче волжане разгромили противника – 91:65.

Поначалу казалось, что и во второй встрече нижегородцы не оставят камня на камне от челябинцев. Уже в первой четверти наша команда добилась преимущества в тринадцать очков. Но затем гости перехватили инициативу и  во втором отрезке игры сократили отставание – 41:34. Большой перерыв пошел на пользу «НБА – Нижний Новгород». Наши баскетболисты вновь стали играть агрессивно и практически сняли вопрос о победителе в третьей четверти – 62:46. В заключительном отрезке игры волжане спокойно довели дело до победы – 78:67.

Победа позволила «НБА – Нижний Новгород» подняться на шестое место в турнирной таблице. После 36 игр в копилке волжан – 58 очков. Следующую игру нижегородцы проведут против магнитогорского «Металлурга – Университета».