Примерное время чтения: 2 минуты
55

Начальник нижегородского УФСБ вручил скульптору памятный знак «За содействие в обеспечении государственной безопасности»

3 марта в Управлении ФСБ России по Нижегородской области состоялась творческая встреча  с победителем конкурса ФСБ России-2008 в области литературы и искусства (номинация «скульптура») Игорем Черноглазовым. Об этом сообщили в УФСБ по Нижегородской области.

Игорь Черноглазов - председатель Владимирской областной организации Союза художников России, руководитель «Творческой мастерской скульптора Черноглазова»,  Заслуженный художник Российской Федерации.

10 декабря 2008 года, после подведения итогов ежегодного конкурса «Премия ФСБ России», в Москве состоялась церемония награждения победителей. Первая премия в номинации «Изобразительное искусство» - «скульптура» была вручена скульптору Черноглазову за памятник «Сотрудникам органов безопасности, погибшим при исполнении служебного долга». Памятник был изготовлен  в компании «Лит-Арт» (г. Жуковский), специализирующейся на монументальном художественном литье,  и установлен у здания Института ФСБ России (г. Нижний Новгород), на Казанском шоссе  в виде фигуры бойца спецподразделения ФСБ России.

Начальник Управления ФСБ России по Нижегородской области  Олег Храмов  вручил Черноглазову и Устенко памятные знаки Управления «За содействие в обеспечении государственной безопасности».

В заключении участники встречи возложили  цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов безопасности  на Казанском шоссе у Института ФСБ России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно