Примерное время чтения: 2 минуты
38

ГАЗ отправил рабочих на очередные каникулы

Горьковский автозавод ушел на очередные каникулы – с 25 февраля по 10 марта, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ»

В рамках программы по сокращению затрат автозавод планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе - в период с 10 по 31 марта, что позволит предприятию сэкономить в марте около 200 миллионов рублей.

По согласованию с профсоюзами, работники будут получать зарплату в этот период в обычном порядке, как за рабочие дни в режиме трехдневной недели. В трехдневном режиме ГАЗ, напомним, работает с нового года. Расходы на фонд оплаты труда сокращаться не будут.

В этот период на всех производствах будет проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности, будет проведена модернизация около 117 единиц оборудования.

С 19 января 2009 года производство на ОАО «ГАЗ» было возобновлено, и сотрудники начали работать три дня в неделю в две смены. В феврале три дня в неделю сотрудники смены «А» работают, сотрудники смены «В» проходят обучение, через неделю они меняются. На предприятиях «Группы ГАЗ» в настоящее время работает 47 тысяч 660 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно