Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Нижнем Новгороде совершено нападение на кандидата в депутаты от ЛДПР

23 февраля 2009 года в шестом часу вечера по московскому времени, за неделю до выборов в Законодательное собрание Нижегородской области, совершено нападение на кандидата от ЛДПР по 1-му одномандатному избирательному округу Вавилычева Сергея Евгеньевича и на Климахина Игоря Анатольевича, являющегося доверенным лицом Вавилычева. Об этом сообщили в пресс-службе НРО ЛДПР.

Разбойное нападение было совершено в Автозаводском районе на улице Минеева рядом с больницей № 13, где Вавилычев С.Е. совместно с доверенным лицом производил раздачу агитационных материалов. Нападавших было двое. Применив физическую силу, они сбили на землю Вавилычева и стали наносить ему удары ногами, после чего, выхватили сумку с агитационными материалами и убежали. В результате нападения  кандидат в депутаты Вавилычев С.Е. получил многочисленные ушибы, травму головы и сотрясение мозга. В данный момент госпитализирован.

Пострадавшие Вавилычев С.Е. и Климахин И.А. обратились в милицию. Нападавшие были задержаны на улице около 18:30 того же дня. Либерально-демократической партией России данное нападение рассматривается как связанное  только с политикой и выборами, а не со  случайным хулиганством, так как в адрес кандидата уже не раз в устной форме поступали угрозы насильственных действий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно