Примерное время чтения: 2 минуты
58

В нижегородской детской больнице № 1 откроется первая лечебно-игровая комната

10 февраля в детской городской больнице № 1 в рамках благотворительного проекта «Улыбка ребёнка» и при поддержке администрации Нижнего Новгорода состоится торжественное открытие первой в городе лечебно-игровой комнаты, где маленькие пациенты смогут совмещать игровые занятия с лечебной физкультурой. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Это первая в Нижнем Новгороде лечебно-игровая комната подобного уровня. Ее оснащение позволит детям, проходящим лечение и реабилитацию в хирургическом отделении, проводить  свободное от медицинских процедур время не в палате, а в игровой комнате, где есть яркие игровые модули, удобная детская мебель и интересные игры.

В настоящее время игровые и сенсорные комнаты уже открыты во многих городах страны - в Бийске, Барнауле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Петрозаводске, Иркутске, Самаре и Тольятти. Теперь этот список городов пополнил и Нижний Новгород.

Справка: Благотворительный проект «Улыбка ребенка» рассчитан на три года (2008–2010), в течение которых планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях по всей России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно