Примерное время чтения: 2 минуты
81

Спектакль, поставленный в Нижегородском ТЮЗе номинирован на Национальную премию «Арлекин»

Спектакль «Поход в Угри-Ла-Брек» по пьесе Т.Тидхольма в постановке Полины Стружковой номинирован на Национальную премию театрального искусства для детей «Арлекин». Об этом сообщили в Нижегородском ТЮЗе.

«Арлекин» - престижная национальная премия и большой театральный фестиваль в области театрального искусства для детей. Цель фестиваля и Национальной премии – отразить все лучшее и талантливое, что создается на сценах страны для детей.

Экспертный совет и жюри премии и фестиваля ежегодно формируются из авторитетных деятелей театрального искусства (критиков и практиков), ведущих специалистов в области театра.

Шестой всероссийский фестиваль театрального искусства для детей и конкурс на соискание национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» состоится 20 – 25 апреля 2009 года в г. Санкт-Петербурге.

Спектакль «Поход в Угри-Ла-Брек» - первая и единственная нижегородская постановка, номинированная на премию «Арлекин». Премьера спектакля состоялась в Нижегородском ТЮЗе 15 мая 2008 года.  Особенность постановки заключается в том, что это спектакль-путешествие. Действие постановки разворачивается не только на театральной сцене, но и в зрительном зале, лабиринтах театрального подвала, в коридорах и закоулках театра и даже в оркестровой яме.


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно