Примерное время чтения: 2 минуты
55

Торпедовцы стали призёрами молодежного чемпионата мира

В Канаде завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных – игроков не старше 21 года. Напомним, в составе нашей национальной команды выступали два нападающих нижегородского «Торпедо» - Дмитрий Клопов и Алексей Потапов.

По итогам турнира Дмитрий Клопов набрал семь очков – забросил пять шайб и отдал два голевых паса. Алексей Потапов ни разу не отличился, но отдал две результативные передачи.

Самым драматичным на всем турнире оказался матч сборных России и Канады. Судьба свела соперников в полуфинале чемпионата мира. Дмитрий Клопов в этом матче забросил две шайбы, причем он вполне мог стать главным героем встречи, так как второй гол забил всего за две с половиной минуты до конца основного времени, выведя нашу команду вперёд – 5:4. Однако канадцы заменили голкипера шестым полевым игроком и за пять секунд до финальной сирены каким-то чудом сравняли счет. А затем вырвали победу в серии буллитов.

В матче за третье место сборная России победила словаков – 5:2. Нижегородцы в этой игре очков не набрали. Таким образом, нападающие «Торпедо» стали обладателями бронзовых наград молодёжного чемпионата мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно