Примерное время чтения: 2 минуты
49

В депутаты Заксобрания по округу № 1 подали заявления 3 человека

О намерении баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области по избирательному округу №1 подали уведомления три человека.

По информации НИА «Нижний Новгород», ссылающегося на территориальную избирательную комиссию Автозаводского района, уведомления подал заместитель директора ООО "Ника-5" Владимир Шубин (самовыдвижение), генеральный директор ООО «НИС» Николай Елохин (КПРФ) и военный пенсионер Сергей Вавилов (ЛДПР).

Регистрация кандидатов на участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области по избирательному округу №1 будет завершена 16 января 2009 года.

Правительство Нижегородской области направит на проведение довыборов депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №1, которые пройдут 1 марта 2009 года, 3,3 млн. рублей. Предвыборная агитация начнется со дня выдвижения кандидата и продолжится до полуночи 28 февраля 2009 года. Предвыборная агитация в СМИ начнется с 31 января 2009 года и продлится до полуночи 28 февраля 2009 года.

Необходимость проведения выборов связана с тем, что 6 октября на 55-том году жизни скончался депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор по персоналу ОАО «ГАЗ» Владимир Куприянов. Он был избран депутатом ЗС НО в 2006 году по избирательному округу №1, являлся членом партии «Единая Россия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно