Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Нижегородском районе пройдет фестиваль «Браво, ансамбль!»

26 декабря 2008 года в Детской школе искусств № 9  состоится открытие шестого фестиваля ансамблевой музыки «Браво, ансамбль!». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В двухдневном фестивале примут участие более 300 музыкантов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В первый день выступят ученические ансамбли и ансамбли «учитель и ученик». 27 декабря на сцену камерного зала Детской школы искусств выйдут семейные и педагогические коллективы, а также ансамбли выпускников музыкальной школы.

Четыреста учащихся школы получили бесплатные абонементы на посещение концертов фестиваля с родителями и друзьями. Гости фестиваля будут участвовать в розыгрыше призов по номерам абонементов.

Главная идея фестиваля - совместное творчество, которое в музыкальной школе наиболее ярко проявляется в совместном музицировании. Гармония в искусстве, как и в семье, и в обществе, зависит от желания слушать и умения слышать.

Цели фестиваля - объединение детей, преподавателей и родителей посредством музыки, приобщение участников и слушателей к процессу совместного музицирования, пропаганда лучших образцов классической и современной популярной музыки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно