Сегодня Межрегиональный комитет против пыток направил в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода исковое заявление в интересах жителя Лыскова Сергея Карпова, который ранее был признан судом потерпевшим от пыток со стороны сотрудника колонии ИК-16 Мартынова. Об этом сообщили в МКПП.
Карпов настаивает на компенсации морального вреда, причиненного ему действиями офицера ФСИН, в размере 1 миллиона рублей.
Ответчиком по иску выступает министерство финансов Российской Федерации.
6 июля 2008 года Лысковский районный суд приговорил сотрудника колонии Мартынова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Он был признан виновным в превышение должностных полномочий с применением насилия (п. «а», ч.3 , ст. 286 УК РФ), а также доведение до покушения на самоубийство (ст. 110 УК РФ).
7 октября 2008 года приговор вступил в законную силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть