Примерное время чтения: 2 минуты
66

НАПП направит в Заксобрание пакет предложений по снижению ставки налога на прибыль

По информации Законодательного собрания Нижегородской области, 4 декабря прошло расширенное заседание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). Главной темой совещания стало обсуждение текущей ситуации в экономике региона.  

Участники совещания обсудили проект решений по стабилизации экономической ситуации в Нижегородской области и подготовили пакет предложений по снижению ставки налога на прибыль. Пакет будет направлен в Законодательное собрание. Промышленники предлагают с 1 января 2009 года снизить ставку на 4 процентных пункта в региональной части этого налога.    

Кроме того, в ходе заседания было принято решение обратиться в областное правительство и Законодательное собрание с целью предусмотреть возможность поддержать регионального производителя и за счет областного бюджета закупать продукцию по государственному заказу преимущественно на предприятиях региона. Также участники заседания постановили создать специальную рабочую группу по разработке планируемых действий. 

- Совместные действия органов государственной власти Нижегородской области и промышленных предприятий региона направлены на улучшение текущей экономической ситуации. В свою очередь мы создаем необходимые условия для поддержки и развития регионального бизнеса. Именно для этого и  разрабатываются специальные законы, принимаются постановления, - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.          

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых