Примерное время чтения: 2 минуты
61

Сегодня в школе-интернате состоится учебный теракт

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, сегодня, 26 ноября, в 17.00 в здании МОУ школы-интернат № 71 (Сормовский р-н, ул. Культуры, 91) будет проведена тренировка по действиям дежурного персонала учреждения с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации.

Это мероприятие проводится в соответствии с решением заседания областной антитеррористической комиссии «О мерах, принимаемых по обеспечению антитерростической безопасности объектов образования и здравоохранения Нижегородской области с круглосуточным пребыванием людей».

В школе-интернате круглосуточно находится 20 детей. В ночное время - 5 человек обслуживающего персонала. По легенде тренировки  поступит сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании. Для ликвидации условной ЧС будут привлечены силы и средства служб экстренного реагирования.

В проведении тренировки примут участие: представители администрации Сормовского района, государственного пожарного надзора, Управления ГОЧС г.Нижнего Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно