43

«Химик» переиграл кировское «Динамо»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своём поле. Соперником наших футболистов был один из аутсайдеров первенства кировское «Динамо».

Преимущество хозяев поля было неоспоримым на протяжении всей встречи. Однако в первом тайме взломать оборону гостей у дзержинцев не получилось. Более того они чуть не пропустили в одной из контратак.

Но после перерыва все стало на свои места. «Химик» буквально в течении трех минут решил исход матча в свою пользу. Точными ударами отметились Сергей Родионов и Игорь Андрейчиков – 2:0. В дальнейшем наши футболисты уверенно довели дело до победы, а результат на табло так и не изменился.

После 33 встреч в копилке дзержинцев 54 очка. «Химик» занимает седьмое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Заключительный матч чемпионата наша команда проведет также на своем поле с земляками из уренского «Энергетика». В случае победы «Химик» имеет шанс завершить чемпионат в пятерке лидеров.