Примерное время чтения: 2 минуты
57

Школам Нижегородской области переедены 15 микроавтобусов «ГАЗель» и 6 автобусов ПАЗ-3205

Сегодня в центре Нижнего Новгорода, на площади Минина и Пожарского, прошла торжественная церемония передачи 15 микроавтобусов «ГАЗель» ГАЗ-3221 и 6 автобусов ПАЗ-3205 муниципальным и государственным образовательным учреждениям Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ»

Автотранспортные средства приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Специально для перевозки школьников автобусы укомплектованы сиденьями с ремнями безопасности, багажными полками для рюкзаков, огнетушителями, медицинскими аптечками и дополнительными подножкой пассажирской двери и зеркалом для контроля посадки/высадки пассажиров. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Специальные устройства не позволяют школьным автобусам начинать движение, если их двери открыты, а также ограничивают скорость движения автобусов 60 км/ч. Для обеспечения безопасной перевозки детей автобусы окрашены в ярко-жёлтый цвет, по периметру кузова нанесены специальные опознавательные знаки и надписи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно