Примерное время чтения: 3 минуты
80

В Балахне в результате пожара без крова остались 19 человек, из них трое детей

За минувшие выходные в Нижегородской области произошло 25 пожаров, из них 5 – в областном центре. Погиб 1 человек, 1 пострадал. Личным составом пожарной охраны были спасены 16 человек, из них 3 детей. Огнем повреждены: 7 жилых домов, 17 строений, 6 автомобилей и комбайн. Причиной 8 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 9 – короткое замыкание электропроводки, 4 – неисправное печное отопление, в 4-х случаях предполагается поджог.

5 октября в 19.16 поступило сообщение о пожаре в восьмиквартирном жилом доме на ул. Некрасова в г. Балахна. На момент возникновения пожара в 7-и жилых квартирах проживали 19 человек, из них 3 детей. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли и квартиры №8 на втором этаже. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и ограничение распространения пожара на другие квартиры.

В ликвидации пожара и его последствиях от ГУ МЧС России по Нижегородской области было задействовано 27 человек личного состава и 9 единиц техники. По лестничным маршам было эвакуировано 16 человек, из них 3 детей. Принятыми мерами в 20.11 пожар был ликвидирован.

В результате сгорела кровля, обгорели стены кухни в одной квартире на общей площади 412 кв.м. Погиб 1 человек – хозяин квартиры №8 (мужчина 1958 г.р.), пострадала женщина 1958 г.р. С ожогами верхних дыхательных путей и тела 2, 3 степени (15%) пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ г. Балахна. Предварительная причина пожар – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. 6 октября на заседании КЧС г. Балахна будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья владельцам пострадавших квартир.

Аварийно-спасательные отряды города и области за минувшие выходные 23 раза выезжали на оказание помощи населению, 3 – на ликвидацию последствий ДТП, 2 – на происшествия на воде.

4 октября в 13.16 поступило сообщение о ДТП на 13 км автодороги Чкаловск - Кинешма в Чкаловском районе. Водитель автомобиля «Опель-Астра» не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате погибла пассажир, женщина 1988 г.р. Произошло возгорание автомобиля. Площадь пожара составила 3 кв.м. Пожар был ликвидирован в 13.40. Тело погибшей отправлено в морг.

4 октября в 16.05 поступило сообщение о ДТП на ул. Ларина в Приокском районе. Столкнулись 2 автомобиля: «БМВ-730» и «Опель-Астра». В результате аварии пострадал пассажир «Опель-Астра» – мужчина 1976 г.р. Силами прибывших на место спасателей областного АСО пострадавший был деблокирован из поврежденного автомобиля и госпитализирован в больницу №39. Автомобили отбуксированы с проезжей части.

Информация Службы спасения « 01» за 4-5 октября 2008 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно