37

Владимир Гусев и Александр Колобнев остались без медалей

В итальянской Варезе завершился чемпионат мира по велогонкам на шоссе. В соревнованиях в составе нашей национальной команды принимали участие два нижегородца Владимир Гусев и Александр Колобнев. Напомним, что Гусев принимал участие в индивидуальной гонке с раздельным стартом, где занял одиннадцатое место.

В групповой гонке приняли участие сразу оба нижегородца. Лучшим из них стал Александр Колобнев. Дистанцию 260 километров 250 метров он преодолел за 6 часов 42 минуты и 23 секунды. Такое же время было присвоено и Владимиру Гусеву – оба спортсмена финишировали в одной группе гонщиков. Но Колобнев пересек финишную черту, находясь на 44-м месте, а Гусев на 56-м. От победителя гонки - итальянца Алессандро Баллана - наши земляки отстали на 4 минуты 53 секунды.

Таким образом, и Владимир Гусев, и Александр Колобнев не смогли завоевать на итальянском чемпионате мира медалей.