Примерное время чтения: 2 минуты
50

Делом о некачественной брусчатке на Покровке занимается УФСБ

По информации отделения программ содействия Управления ФСБ России  по Нижегородской области, следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в результате проведения совместных мероприятий Нижегородского УФСБ и ГУ МВД по ПФО, по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что ряд лиц по муниципальному контракту при производстве реконструкции ул. Б. Покровская г. Н. Новгорода поставили заведомо некачественные материалы – бетонные тротуарные плиты («брусчатка»), не соответствующие ГОСТ и непригодные для эксплуатации в качестве дорожного покрытия.

Должностные лица администрации г. Н. Новгорода, будучи введёнными в заблуждение относительно качества поставленных материалов в количестве 31 085 кв. метров, перечислили на расчетный счет подрядной организации денежные средства муниципального бюджета города Н. Новгорода в сумме 16 008 775 рублей.

Таким образом, по версии следствия, бюджету г. Н. Новгорода причинен ущерб в сумме  свыше 16 миллионов рублей.

На минувшей неделе сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области задержан один из фигурантов - руководитель ООО «Нобитек», которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159  («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере») УК России.

В настоящее время  проводятся дальнейшие следственные действия. Руководителю ООО «Нобитек» избрана мера пресечения в виде заключения под  стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно