Примерное время чтения: 3 минуты
41

Региональная власть разработает новую систему оплаты труда бюджетников

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, состоялось совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева.

Комментируя итоги совещания, глава региона сообщил о том, что до 1 ноября 2008 года должна быть разработана нормативная база для перехода на новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы. Новая система оплаты труда вводится с 1 января 2009 года, а тарифная сетка, действовавшая с 1992 года, отменяется. Главная задача новой системы – стимулирование наиболее профессионально подготовленных и инициативных работников.

- Нельзя равнять всех, поэтому будет базовая ставка, оплата за дополнительный труд и стимулирующая часть заработной платы. Будут расширены возможности руководителей бюджетных учреждений, так как они будут сами определять, кто и как трудился, - отметил губернатор. Валерий Шанцев сообщил, что в 2009 году заработная плата бюджетников в Нижегородской области возрастет в среднем на 30%.

Также глава региона сообщил о том, что Нижегородская область готова к отопительному сезону на 98-99%. - Отопительный сезон будет начат в соответствии с нормативами. В некоторые дома и социальные учреждения тепло уже пущено, - сказал Валерий Шанцев.

Кроме того, в ходе заседания, был рассмотрен вопрос о формировании областного бюджета на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов. Губернатор особо отметил, что бюджет развития Нижегородской области в 2009 году будет на 5 млрд. рублей больше, чем в 2008 году, в целом он достигнет 23,6 млрд. рублей.

- Запланированные доходы бюджета Нижегородской области на 2009 год превышают запланированные доходы, прописанные в стратегии развития региона. Со всеми муниципальными образованиями проведена большая работа. Завтра бюджет рассмотрит в первом чтении Законодательное собрание Нижегородской области. В среднем доходы бюджета выросли на 26% по сравнению с бюджетом 2008 года, - заявил Валерий Шанцев.

Помимо этого, в рамках совещания, губернатор дал поручение главам МСУ начать подготовку к всероссийской переписи населения 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно