Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Нижегородской области за одну неделю выявлено свыше 1000 нарушений ПДД водителями автобусов

В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте на территории России в период с 8 по 22 сентября 2008 года проводится Всероссийская целенаправленная комплексная профилактическая операция «Автобус». За январь - май 2008 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 1850 ДТП из-за нарушения ПДД водителями автобусов, в которых погибли 146 и получили ранения 2628 человек. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В рамках операции осуществляется контроль за соблюдением ПДД водительским составом занимающихся перевозкой пассажиров, особое внимание уделяется проверке технического состояния автобусов. За нарушения ПДД ответственность будут нести не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность пассажирских перевозок.

В Нижегородской области за первую неделю проведения профилактической операции «Автобус» с 8 по 13 сентября 2008 года сотрудниками ГИБДД выявлено 1474 нарушений ПДД водителями автобусов. Осмотрено 3449 автобусов, выявлены сведущие нарушения: 11 автобусов не прошли ГТО, 394 автобуса в неисправном состоянии, 29 фактов неправомерные внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Активное проведение Госавтоинспекцией операции «Автобус» обусловлено увеличением на территории Нижегородской области ДТП по вине водителей пассажирского автотранспорта. Так, за 8 месяцев  2008 года водителями пассажирских автобусов совершено 55 ДТП (АПГГ - 48), в которых 2 человека погибло и 63 получили ранения различной степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно