Примерное время чтения: 2 минуты
43

«Культурные» подарки

- Я очень рад, что эта уникальная икона через 88 лет вернулась в монастырь, - сказал министр культуры по окончании литургии в Оранском Богородицком мужском монастыре. - Здесь она будет не только экспонатом, представляющим художественную ценность, но и предметом для молитв. (Подробнее об этом читайте в следующем номере “АиФ-НН”).

Затем Александр Авдеев в окружении первых лиц региона отправился осматривать культурные объекты Нижнего Новгорода. С особой гордостью федеральному министру демонстрировали цирк. Новая нижегородская достопримечательность министру понравилась.

- Ваш цирк - один из лучших в Европе, - деловито резюмировал он. - Чего стоят только учебная сцена и столь вместительный зал! Такого нет даже во многих европейских цирках.

Авдеев также решил поддержать талантливую молодёжь и выступил с инициативой создать специальную музыкальную школу на базе нижегородской консерватории. По его замыслу, лучшие выпускники музыкальных школ смогут там оттачивать своё мастерство для поступления в консерваторию. В ответ губернатор Валерий Шанцев заверил министра, что никаких проблем с созданием музыкальной школы в Нижнем Новгороде не будет.

Александр Авдеев обсудил с руководителями области реконструкцию краеведческого музея и картинной галереи, строительство в Нижнем Новгороде президентской библиотеки и нового театра оперы и балета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно