Примерное время чтения: 2 минуты
45

Губернатор Валерий Шанцев: (20.08.2008)

11 августа в связи с трагическими событиями в Южной Осетии сделал следующее заявление губернатор Валерий Шанцев:

- Мы решительно осуждаем военную агрессию, развязанную Грузией на территории Южной Осетии, геноцид против ее мирных жителей, нападение на российских миротворцев.

Действия грузинской военщины поражают своим цинизмом и жестокостью. Режим Саакашвили в эти дни показал всему цивилизованному миру свое истинное лицо. И теперь кровь и слезы его жертв – детей, женщин и стариков - навсегда будут гореть на нем несмываемыми пятнами перед судом Истории.

Мы целиком поддерживаем решительные действия Президента страны и российского правительства по пресечению действий агрессора, понуждению Грузии к миру. Решать в XXI веке возникающие политические разногласия силой оружия и кровью – это преступление перед человечеством.

Правительство Нижегородской области и, уверен, все нижегородцы полностью солидарны с южноосетинским народом и в эти тревожные дни готовы незамедлительно оказать ему любую помощь и поддержку.

Лечебные учреждения Нижегородской области в случае необходимости окажут высококвалифицированную помощь пострадавшим мирным жителям Южной Осетии.

Мы готовы принять посильное участие в восстановлении разрушенных снарядами и огнем населенных пунктов и инфраструктуры Республики.

Правительство Нижегородской области приняло решение выделить 2 миллиона рублей из регионального бюджета жителям, пострадавшим от вторжения и обстрелов со стороны Грузии.

В случае необходимости к работе по оказанию помощи южноосетинскому народу готовы подключиться предприятия, организации и общественность Нижегородской области, заявил губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно