60

Дзержинский «Химик» уступил ФК «Нижний Новгород»

Очередной тур во втором дивизионе чемпионата России по футболу свел две команды Нижегородской области. Дзержинский «Химик» на своем поле принимал ФК «Нижний Новгород».

Матч выдался обоюдоострым. Обе команды не стали отсиживаться в обороне и показали зрелищный футбол, забивая голы на любой вкус. Уже на седьмой минуте Олег Макеев вывел хозяев вперед – 1:0. Но вскоре Андрей Сальников с пенальти сравнял результат.

Едва начался второй тайм, как Александр Ешкин завершил красивую комбинацию и вывел нижегородцев вперед – 1:2. А на 60-й минуте Сергей Ваганов закрепил преимущество – 1:3. Но дзержинцы не собирались сдаваться. Никита Демченко красивым ударом поразил девятку – 2:3. И все же последнее слово осталось за гостями. Все тот же Ваганов отлично исполнил штрафной. В итоге – 4:2 победа ФК «Нижний Новгород».

Обе команды остались на своих местах в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». ФК «Нижний Новгород» на втором с 44 очками, а «Химик» на четвертом, имея 38 баллов.