Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Нижегородском районе пройдет горячая линия по нарушению прав детей

18 августа 2008 года с 14.00 до 18.00 сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нижегородского района проведут прямую телефонную линию. По телефону 433-84-24 жители Нижегородского района могут сообщить об отмеченных ими фактах насилия в семье, а также о родителях, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В течение недели с 18 по 24 августа в рамках операции «Семья» сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нижегородского района совместно с представителями районного управления внутренних дел, управления образования и социально-правовой защиты детства и центра занятости населения будут проверять семьи, находящиеся в социально опасном положении. После выяснения причин, которые привели к неблагополучному положению дел, будут разработаны меры, для исправления ситуации и обеспечения соблюдения прав ребенка в таких семьях.

В ходе операции «Семья» комиссия планирует посетить 15 наиболее неблагополучных семей. На сегодняшний день на учете в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нижегородского района находятся 75 семей. По итогам работы «горячей линии» их количество может возрасти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно