Примерное время чтения: 3 минуты
84

Инвестсовет при губернаторе одобрил сегодня 16 заявок

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил 16 инвестиционных заявок с целью получения земельных участков.

Как сообщил по итогам заседания совета заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, всего на 62-ом заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 18 инвестиционных проектов, из них 2-м отказано.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 31 млрд. рублей, в том числе:

·          в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 866 млн. рублей;

·          в строительство жилья – 22 млрд. рублей;

·          в транспортную инфраструктуру – 6,8 млрд. рублей;

·          в строительство социальных объектов – 307 млн. рублей;

·          в производство – 46 млн. рублей.

Планируется создание 207 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 80 млн. рублей ежегодно.

Как отметил заместитель губернатора, один из крупнейших проектов, одобренных на заседании Инвестсовета, касается комплексной застройки: жилье и объекты социальной направленности. На Инвестсовете также были одобрены проекты по строительству новой подстанции на 110 кВ «Северная-2» в Дзержинске, спортивно-оздоровительных и торговых комплексов, поликлиники в Шарангском районе.

Кроме того, на заседании Инвестсовета заместитель губернатора Владимир Иванов выдал 17 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства подстанции в Нижегородском районе, двухэтажного здания Центрального банка РФ в Советском районе, АЗС Лукойл-Волганефтепродукт в Кстовском районе, оздоровительного комплекса УФСБ в Кстовском районе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Вачском районе, автосервисов, складских помещений и др.

Справка:

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 62-х заседаниях Инвестиционного совета и на 25 заседаниях рабочей группы, составил 908 млрд. рублей. Планируется создание 137 781 рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно