Примерное время чтения: 2 минуты
71

В 2008-2009 годах в муниципальную собственность будут передано 30 ведомственных общежитий

30 июля 2008 года заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков провел инспекционный объезд, в ходе которого проверил качество и сроки выполнения капитального ремонта общежитий.

На сегодняшний день 46 общежитий и 7 домов ветеранов, в которых проживают более 10 тыс. человек, находятся на обслуживании МУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода». В 2008 году из бюджета на капремонт муниципального жилья были выделены 75 млн. рублей, что на 20 млн. превышает прошлогодние показатели.

«Ремонтная кампания нынешнего года началась в положенные сроки, весь ремонт планируется завершить к 1 ноября. Мы практически ежедневно отслеживаем деятельность подрядчиков и проверяем качество их работы. Если есть замечания от жителей, ремонтники сразу за свой счет исправляют допущенные ошибки», - заявил директор Управления муниципальным жилищным фондом Игорь Степанов.

При проведении ремонтных работ капитального характера применяются современные материалы: полипропиленовые и металлопластиковые трубы, оконные блоки из ПВХ, лакокрасочные материалы и линолеум с противопожарной обработкой. В общежитиях ремонтируют кровли, фасады, подвалы, инженерные системы и электрические сети. В большинстве зданий планируется заменить газовое и санитарно-техническое оборудование, установить современные автоматические пожарные сигнализации.

По словам заместителя директора департамента, в течение 2008 и 2009 годов администрация Нижнего Новгорода примет на баланс еще 30 ведомственных общежитий. Все они, как правило, передаются в неудовлетворительном состоянии и требуют незамедлительного капитального ремонта конструктивных элементов, который планируется провести за счет городского бюджета.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно