Примерное время чтения: 2 минуты
40

В рамках Года семьи пройдет «Семейная Олимпиада»

Проект «Семейная Олимпиада» направлен на повышение качества жизни, укрепление института семьи, формирование здорового образа жизни, пропаганду спорта как основы воспитания физически здорового и социально активного подрастающего поколения, сообщили в пресс-службе администрации г. Дзержинска.

В соревнованиях примут участие семейные команды. В составе каждой будут выступать четыре человека: отец, мать и два ребенка. Старшему ребенку не должно быть больше 16 лет, а суммарный возраст обоих детей не должен превышать 23 года. Допускается и приветствуется включение в семейную команду воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Виды соревнований, их организацию и проведение каждый регион определяет самостоятельно, но с учетом федерального стандарта.

Федеральный стандарт предполагает спортивные соревнования с элементами следующих видов спорта: бег на короткие/средние дистанции, прыжки в длину/высоту, метание спортивного снаряда, гиревой спорт, бадминтон, настольный теннис, плавание, велосипедные гонки, футбол, баскетбол, волейбол, дартс. Федеральный стандарт допускает наличие творческих и интеллектуальных состязаний. На региональном и окружном этапах допускается наличие национальных видов спорта.

I этап соревнований – региональный – уже стартовал, и рассчитан на июнь-август текущего года. Этот этап проводится в каждом субъекте РФ. От каждого муниципального образования должна быть представлена как минимум одна семья. II этап – федеральный - продлится до конца ноября. Это будет финал «Семейной Олимпиады».

Победители «Семейной Олимпиады» на каждом этапе проекта будут награждаться именными медалями, дипломами, ценными призами и подарками.

Желающим принять участие в этом конкурсе или задать дополнительные вопросы по реализации проекта в Дзержинске необходимо позвонить по телефону 26-01-55.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно