Примерное время чтения: 3 минуты
51

Ремонт дорог планируется провести в каждом микрорайоне Нижнего Новгорода с индивидуальной застройкой

3 июля 2008 года начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев провел комплексный объезд Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. Он проверил качество и соблюдение сроков выполнения работ по капитальному ремонту дорог в частном секторе города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 2008 году из городского бюджета впервые выделены деньги на капитальный ремонт дорог в частном секторе Нижнего Новгорода – 217 млн. рублей. В настоящее время практически на всех объектах проводятся подготовительные работы: подрядчики засыпают основание дороги щебенкой и укладывают пропускные трубы для стока воды.

Самые масштабные работы в этом году проводятся в Нижегородском (18,5 млн. рублей) и Советском районах (26 млн. рублей). Капремонт дорог будет проведен в деревне Новая, на ул. Овражная, в поселке Звезда и поселке Ройка в Зеленом городе. Основные работы запланированы в слободе Подновье. Сейчас рассматривается вопрос о создании разворотной площадки для общественного транспорта в начале центральной улицы Подновья. Всего в районе в 2008 году планируется отремонтировать 24,5 тыс. кв. м дорог.

В частном секторе микрорайона Кузнечиха расположено около 2,5 тыс. домов, в результате капремонта дорог асфальтовое покрытие будет уложено в половине из них, что составит около 35 тыс. кв. м. В частности, планируется отремонтировать дороги в деревнях Слободка и Лапшиха. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода выделила 490 тыс. рублей на установку и оборудование 54 контейнерных площадок в частном секторе Советского района.

Справка. С 2007 года администрация Нижнего Новгорода значительно увеличила финансирование работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий. В прошлом году было отремонтировано 1,6 млн. кв.м дорог на сумму более 1 млрд. рублей, что в пять раз превышает показатели 2002 года.

По программе капитального ремонта дорог Нижнего Новгорода в 2008 году планируется израсходовать более 1,5 млрд. рублей бюджетных денег. Приоритетной задачей администрации города в этом году станет контроль за качеством работы подрядчиков.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно