Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Москве состоялось заседание Совета законодателей РФ

2 июля в Москве председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин принял участие в заседании Совета законодателей РФ. Основной темой обсуждения стали вопросы законодательного обеспечения борьбы с коррупцией. Заседание прошло с участием Президента РФ Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

В ходе обсуждения была особо отмечена практика разработки и применения региональных законов о противодействии коррупции. Данные законы предусматривают специальные меры, в числе которых антикоррупционная экспертиза законов, создание совещательных и экспертных учреждений, специализирующихся на изучении этой проблемы.

По итогам заседания Совета законодателей РФ будут подготовлены изменения в ряд федеральных законов, направленные на противодействие коррупции. В ближайшее время они будут внесены в Государственную Думу РФ. Также было отмечено, что антикоррупционную экспертизу должны проходить как действующие, так и разрабатываемые законы и целевые программы на федеральном и региональном уровнях. 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых