ШАНС стать их обладателями был у всех нижегородцев. Получить праздничные билеты горожане могли 2 марта на избирательных участках. А проверить свою удачливость - уже 8 марта в первом розыгрыше.
НАКАНУНЕ второй общегородской лотереи, 7 июня, генератор случайных чисел в прямом эфире телекомпании "Волга" определил номера билетов, участвующих в розыгрыше. В результате претендентами на главный приз - автомобиль "Волга" ГАЗ 31105-590 - стали 30 нижегородцев. Тест-драйв новенького авто провела директор департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина. А для участия в розыгрыше десяти жидкокристаллических телевизоров было отобрано 70 билетов.
Розыгрыш проходил в два этапа. Сначала на сцену поднялся глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов:
- Шанс стать обладателем одного из этих ценных призов был у всех нижегородцев. Но, видимо, мало кто из горожан верил, что этот розыгрыш состоится повторно. Многие просто потеряли свои билеты. Так, из 30 отобранных претендентов на автомобиль предъявили билеты только 22. А в розыгрыше на телевизоры вместо 70 билетов участвуют лишь 55. В этом году мы проведем ещё два общегородских розыгрыша, и я желаю всем нижегородцам бережнее отнестись к своим билетам. Вполне возможно, что именно ваш номер окажется выигрышным.
Объявив о начале розыгрыша, градоначальник опустил в барабан капсулы с номерами претендентов на телевизоры. Доставать счастливые номера вызвалась юная зрительница Валентина.
Через несколько минут зрители, собравшиеся на площади Минина, поздравляли десять счастливых обладателей призовых телевизоров.
- Сегодня наш день, - сказал один из победителей, житель Московского района Николай Радаев. - Наконец-то у меня появился свой персональный телевизор, буду смотреть по нему футбол.
Но главная интрига розыгрыша - кому же достанется главный приз - оставалась.
С лёгкой руки шестилетней Сони, приглашённой из числа зрителей, обладательницей автомобиля стала повар из Автозаводского района Галина Усс.
- Никогда ничего не выигрывала и даже не предполагала, что удача улыбнётся именно мне, - растерянно улыбалась женщина. - Машину отдам сыновьям, их у меня четверо.
…А те, кто не выиграл ценных призов, получили сертификаты от спонсоров на покупку бытовой техники.
ЯЗЫКОМ ЦИФР
2 МАРТА в избирательных центрах Нижнего Новгорода было выдано 632 825 специальных билетов с уникальными номерами. Первый розыгрыш ценных призов прошел 8 марта. Сертификаты на приобретение бытовой техники на сумму 3000 рублей выиграли 100 нижегородцев, 15 горожан получили сертификаты на сумму 10 000 рублей. Тогда обладательницей главного приза акции - автомобиля "Волга" - стала 29-летняя жительница Ленинского района Ольга Середа.
КСТАТИ
ПРАЗДНИЧНЫЙ билет администрации Нижнего Новгорода действителен в течение 2008 года и позволяет его владельцу принять участие в четырёх розыгрышах ценных подарков. Следующий розыгрыш пройдет в День города. Главным призом станет автомобиль иностранного производства. А последний этап общегородской праздничной акции пройдёт в преддверии Нового года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть