Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Дзержинске начались широкомасштабные командно-штабные учения

Сегодня в Дзержинске начались широкомасштабные командно-штабные учения по обеспечению гражданской обороны и предотвращению чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС), сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сегодня в администрации Дзержинска под председательством и.о. Мэра города Александра Гуторова состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое началу проведения командно-штабных учений. Предстоящие учения входят в план мероприятий Нижегородской области по предотвращению чрезвычайных ситуаций на 2008 год и задействуют городское звено ГО и ЧС, а также всю систему гражданской обороны города Дзержинска.

При проведении подобных учений проверяется готовность всех служб и подразделений города к работе в чрезвычайных ситуациях, в частности, техногенных авариях, террористических угрозах, пожарах на крупных промышленных предприятиях, взрывах бытового газа и выбросах вредных веществ.

Сегодня проходит первый практический этап учений. Службы отработают действия при ликвидации утечки бытового газа в многоквартирном жилом доме.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно