Примерное время чтения: 3 минуты
68

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении трех обвиняемых в серии квартирных краж

В Ленинский районный суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении трех обвиняемых в серии квартирных краж на территории г. Н. Новгорода, сообщила старший помощник прокурора района А.А. Степанова

Один из соучастников – Бронин Руслан Владимирович, 1980 г.р., ранее 4 раза был судим за совершение аналогичных преступлений, 07.05.2007 года был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы. Оказавшись на свободе, он не оставил свой «криминальный бизнес» и в период с 27.07.2007 года по 24.12.2007 года совершил 95 квартирных краж.

При этом Бронин всегда действовал по отработанной схеме, а именно: в ночное время суток с целью хищения чужого имущества он выходил на  улицу, имея при себе инструменты: лезвие, приспособленное для проникновения в квартиру через форточку окна путем пореза москитной сетки, и фонарик, используемый для обнаружения ценного имущества в квартире. После этого Бронин случайным образом выбирал квартиру, расположенную, как правило, на нижних этажах, приникал в квартиру и похищал имущество, находившееся поблизости (в прихожей, на кухне).

В квартирах преступник длительное время не задерживался, забирал те вещи, которые находились в поле его видимости, как правило, сумки, барсетки с содержимым в них, сотовые телефоны.

В 4-х случаях Бронин Р.В. был обнаружен хозяевами квартиры, после чего немедленно скрывался из квартиры также через форточку.

Бронин Р.В. был задержан сотрудниками милиции непосредственно после совершения им очередного преступления. В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в совершении всех преступлений, чистосердечно раскаялся.

В настоящее время все три соучастника квартирных краж содержатся под стражей, за каждое из совершенных ими преступлений закон предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно