Примерное время чтения: 2 минуты
44

ГУ МЧС и ГУВД призвали жителей быть активнее в поимке поджигателей автомобилей

По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, подразделения ГПС в период с 8 мая по 8 июня 31 раз выезжали на тушение горящих автомобилей. В результате сгорело 6 автомобилей, еще 31 поврежден. Во всех случаях наиболее вероятной причиной рассматривается поджог, проводятся соответствующие экспертизы. Случаи зарегистрированы в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Выкса, Заволжье, Кулебаки, Павлово, а также в Богородском, Володарском, Кстовском и Сеченовском районах. Причем, горят как дорогие иномарки, так и отечественные автомобили.

По данным ГУВД по Нижегородской области, с 1 мая текущего года возбуждено 6 уголовных дел по ст. 167 УК РФ (Уничтожение имущества путем поджога). Правоохранительными органами проводятся следственно-оперативные мероприятия по раскрытию данных преступлений.

Гражданам рекомендуется не оставлять свои автомобили без присмотра на длительное время, особенно в ночное время. По возможности следует парковать личный транспорт на охраняемых автостоянках, о подозрительных лицах сообщать в правоохранительные органы.

Граждане, располагающие информацией о лицах, причастных к поджогам автотранспортных средств, могут обратиться по телефону доверия 431-56-45.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно