Примерное время чтения: 2 минуты
30

Фестиваль народных игр «Горелки» пройдет в Нижегородском районе

10 июня в Доме детского творчества Нижегородского района (ул. Ильинская, 68 А) состоится фестиваль народных игр «Горелки», организованный администрацией Нижегородского района.

В фестивале примут участие дети из пришкольных лагерей отдыха Нижегородского района. Каждый лагерь под руководством педагогов Детского дома творчества и вожатых разучил одну из русских народных игр: «Горелки», «Ручеек», «Бочка», «Ниточка», «Селезень и утка» и другие. Дети покажут игру гостям из других лагерей и научат в нее играть, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фестиваль «Горелки» - один из видов познавательного отдыха детей из пришкольных лагерей Нижегородского района. Кроме того, для ребят организованы фестиваль детского творчества, экскурсии, которые проводит молодежный туристический центр «Золотые купола», посещение выставок в библиотеках, а также спортивные соревнования. Работают школьные кружки и секции.

В Нижегородском районе организованы 19 лагерей с дневным пребыванием детей, большая часть из них – 15, работают на базе школ. Всего в лагерях отдохнут более 1200 детей.

Кроме того, более 300 подростков будут работать летом в 14 трудовых бригадах базе школ, детского дома № 2, Детского дома творчества, ДК им. Бринского, Центра социального обслуживания населения, центральной библиотечной системы и больницы № 38. Более 500 школьников младше 14 лет будут работать в волонтёрских трудовых бригадах по подготовке школьных кабинетов и школ к началу учебного года.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно