Примерное время чтения: 3 минуты
53

В Дзержинске двое мужчин в маршрутке набросились с ножом на кондуктора

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области,  вчера, 4 июня, в дежурную часть ГУ УВД по г. Дзержинску поступило сообщение от кондуктора в маршрутном такси о факте хулиганства в маршрутке.

Около 12:20 во время перевозки пассажиров от остановки «8 микрорайон» до остановки «Школа № 14» в салон вошли двое мужчин. Один из них на просьбу оплатить проезд отреагировал тем, что вытащил нож, стал им размахивать, и нанес кондуктору резаные раны лица и пальцев левой руки. В то же время второй вошедший похитил у потерпевшего сотовый телефон. После этого мужчины выпрыгнули из маршрутки и побежали в сторону домов по ул. Терешковой.

Сотрудниками 2 ОМ ГУ УВД по Дзержинску по приметам, которые запомнили потерпевший и очевидцы происшествия, были задержаны граждане,

- К. 1989 г/р., проживает в г. Дзержинск, на ул. Островского, не работает;

- В. 1985 г/р., проживает в г. Дзержинск, на ул. Петрищева.

В ходе первоначальных следственных действий сотрудниками милиции была установлена причастность данных граждан к ещё одному преступлению, совершённому ими в этот же день тремя-четырьмя часами раньше.

Вчера же в дежурную часть ГУ ОВД по Володарскому району поступило сообщение от 43-летнего водителя такси об аналогичном преступлении.

Около 8:30 у кинотеатра «Россия» в Дзержинске он посадил двух пассажиров, которые попросили довезти их до п. Решетиха. По прибытии в пункт назначения молодые люди сообщили, что им нужно выйти у одного из домов по ул. Пролетарская. После остановки транспортного средства они внезапно напали на водителя и нанесли ему ножом резаные раны в область шеи и кистей рук, после чего выбежали из машины и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшие в обоих случаях опознали в подозреваемых нападавших на них людей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно