Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Киноцентре «Рекорд» состоится открытие выставки «jung:de»

21 мая в 15:00 в Киноцентре «Рекорд» состоится открытие выставки «jung:de» посвященная всем, кто интересуется немецким языком и молодежной культурой Европы.

Как живет молодежь в Германии? О чем думают молодые люди, что они любят, как они проводят свободное время, как они выглядят, что можно считать молодежной модой? Как они представляют свое будущее? Что они ценят, общаясь друг с другом? Каков язык современной молодежи? На все эти вопросы отвечает выставка jung.de.

На 16 плакатов, сделанных в форме CD, собраны фотографии и тексты, посвященные проблемам семьи, школы, наркозависимости, детской преступности. Выставка дополнена видеоматериалами, музыкой, компьютерными играми, посвященными разговорному немецкому языку.

Выставка пройдет в Нижнем Новгороде в к/ц «Рекорд» с 21 мая по 5 июня. Посетители смогут принять участие в викторине, посвященной знанию немецкого языка и культуры. На закрытии выставки 5 июня в 16.00 гости из Немецкого культурного центра им. Гете вручат призы победителям. В период работы jung.de будут организованы консультации и экскурсии.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно