Примерное время чтения: 3 минуты
37

Выпускники школ готовятся к ежегодным карнавальным конкурсам

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в преддверии традиционного карнавала выпускников, который состоится 25 мая 2008 года, департамент образования и социально-правовой защиты детства совместно с общеобразовательными школами проводит творческие конкурсы для одиннадцатиклассников.

·          14 мая во Дворце детского творчества им. Чкалова состоялся конкурс фоторабот и видеороликов «Мой любимый уголок Нижнего». Экспертная комиссия оценила индивидуальный подход и красочность оформления. Лучшие ролики украсят Большой экран Карнавала выпускников.

·          16 мая в 10.00 во Дворце детского творчества им. Чкалова  состоится конкурс проектов «Мы строим свой Нижний». Работы представляются в виде компьютерных презентаций нового жилого микрорайона, парка, объекта социально-культурного назначения. Ребята получают возможность строить свой Нижний Новгород таким, который они себе представляют. Заседание Большого жюри состоится 20 мая в 10.00 в круглом зале администрации города.

·          мая в 10.00 во Дворце детского творчества им. Чкалова будут подведены итоги конкурса «По главной улице с оркестром». Он посвящен Нижнему Новгороду, в частности, его главной пешеходной улице Большой Покровской. Ребята создают свой проект преображения улицы в виде макета, эскиза, мультимедийной презентации или излагают свою идею в печатном варианте.

·          19 мая в 14.00 во Дворце детского творчества им. Чкалова будут прослушаны конкурсной комиссией, в составе которой работники образования и культуры, поэты и музыканты, лучшие сочинения, стихи и песни о школьных годах, представленные на конкурс «Учат в школе, учат в школе…».

·          20 мая в 14.00 в культурном центре им. Кринова пройдет конкурс карнавального костюма. Это шоу для всех, кто любит веселиться, кто дружит с фантазией и творчеством, и кто хочет лично участвовать в карнавальном шествии.

·          21 мая в 14.00 в культурном центре им. Кринова  стартует конкурс «Принцесса карнавала». В нем примут участие самые обаятельные одиннадцатиклассницы, увлекающиеся пением, танцами и умеющие в выгодном свете представить себя перед публикой.

Победителей конкурсов ждут замечательные призы: ноутбуки, цифровые видео и фотокамеры, карманные компьютеры и мобильные телефоны.

Подарком для выпускников будет концерт финалиста конкурса «Евровидение – 2007» Дмитрия Колдуна и незабываемый красочный фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно