Примерное время чтения: 2 минуты
78

Городская комиссия определит победителя в летней уборке дворов

28 февраля 2008 года в 12.30 городская комиссия во главе с заместителем начальника управления эксплуатации жилищного фонда Денисом Новиковым посетит Советский и Нижегородский районы, где в рамках конкурса «Лучший дворник» проверит состояние дворовых территорий.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших – лидеры районных соревнований. Официальные итоги будет подведены 15 мая, накануне празднования Дня дворника.

Сегодня городская конкурсная комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно покажут: насколько изменилось качество уборки на участках после повышения заработной платы. Комиссия также оценит состояние контейнерных площадок, отмостков, детских и спортивных площадок, проверит, как покрашены ограждения, побелены и подрезаны деревья, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Справка: С 1 января 2008 года заработная плата дворников увеличилась в два раза: оклад составляет 3000 рублей и 3000 рублей – премия за качественную уборку территории.

Ответственность за состояние внутридворовых и прилегающих территорий несут собственники здания. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится 8104 многоквартирных дома. Это всего 75% от общего числа жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям Нижнего Новгорода, то эта цифра уменьшится до 50%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно