Примерное время чтения: 2 минуты
49

«День безопасности» для детей пройдет в пожарной части Нижнего Новгорода

25 апреля 2008 года в 10-00  в здании 5 Пожарной части (ул.Мурашкинская, 13)  будет проходить «День безопасности» для детей. Сотрудники отдела государственного пожарного надзора по Канавинскому району проведут для ребят экскурсию по пожарной части, расскажут о том, как несут службу пожарные и объяснят правила безопасного поведения. Это особенно актуально, так как в мероприятии примут участие дети из МОУ «Детский Дом №5» и ГУ «Областной центр социальной реабилитации для несовершеннолетних Бригантина», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 11-00 в актовом зале состоится концерт, который дети подготовили для сотрудников 18-ОГПС в преддверии Дня Пожарной охраны России.

Для справки. С начала 2008 года в области произошло 1370 пожаров, на которых погибло 188 человек, в том числе 8 детей (в 2007 году-4). В 9 случаях виновниками пожаров стали сами маленькие нижегородцы. Анализ показывает, что во всех случаях с гибелью детей на пожарах они росли в неблагополучных семьях или были оставлены на попечении лиц в состоянии алкогольного опьянения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно