Примерное время чтения: 2 минуты
92

Уникальный парад невест состоится в Нижнем Новгороде

24 апреля 2008 года в 16.00 в театре «Вера» (Мещерский бульвар, 10) состоится уникальный парад - «Праздник невест», организованный администрацией Канавинского района совместно с Главным Управлением ЗАГС Нижегородской области.

Гостями «Праздника невест» станут 80 молодых пар, подавших заявление в ЗАГС о регистрации брачного союза. В ходе вечера состоится показ свадебной и вечерней моды, обучение искусству составления свадебных букетов. Опытные стилисты, визажисты и парикмахеры проведут мастер-класс по созданию образа идеальной невесты. Кроме того, организаторы мероприятия приготовили множество разнообразных конкурсов и веселых заданий для женихов и невест, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Справка. Традиция проведения «Праздника невест» зародилась 27 апреля 1670 года, в день, когда закончился смотр невест для царя Алексея Михайловича. Всего перед очами царя прошли 70 девушек из Москвы и других российских городов. В итоге в жены государю была выбрана 36-я по счету – Наталья Кирилловна Нарышкина, будущая мать Петра Великого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно